一等奖(5名)

一等奖

十二月10日,以“名人、名篇、名作”为宗旨的举国“三名工程”书法展在东京中中原人民共和国油画馆繁华开幕。作者市书道家王厚祥、刘京闻当选“三名工程”。

  周剑初(北京) 田九亭(北京) 李双阳(江苏)

冷恒宇、余继忠、王友杰、刘京闻、梁碧龙。

该运动由中国文艺界联合会立项,中国书法和绘美学家协会高管,中华夏族民共和国文艺基金会接济。“三名工程”是中中原人民共和国书道家协会现代书法有名气的人系统工程的中坚部分,目的在于推出今世著名职员,创设现代力作。活动从2013年底运营,经过多少个级次的从严评定调查,末了有54人书法有名气的人的50件精品宏构入选。值得意气风发提的是,在多数省市都尚未一位书法家文章入选的情景下,笔者市王厚祥、刘京闻两位书墨家的著述双双入选,呈现了作者市作为“中中原人民共和国书法城”的实力。在展览现场,他们的小说赢得众多大方和观者的莫斯中国科学技术大学学表扬。

  赵雪松(山东) 吴 勇(贵州)

二等奖

●相关链接:

  二等奖(10名)

王大禾、朱志刚、钱松君、张志鸿、周剑初、王炳建、严亚军、王宁波、龚小膑、马如龙。

“三名工程”书法展参加展览书法家名单

  张 泓(山西) 诸葛丽娜(辽宁) 张维忠(法国首都)

三等奖

白 煦 卜庆忠 陈加林 陈新亚 戴 跃 高庆春

  宋高峰(河南) 芮新丰(江苏) 张家祥(山东)

马有林、马永林、秦良静、提俊丰、李鹏、马广华、吴国保、王作旺、张秀、胡继江、单峰、王厚祥、崔宏波、龚子猛、张沧。

顾亚龙 郭 伟 何开鑫 何来胜 何连仁 洪厚甜

  谢国启(河南) 钟显金(四川) 王大禾(浙江)

全国第二届扇面书法艺术展入展名单

胡崇炜 柯云瀚 李刚田 李 啸 李有来 刘 恒

  张卫东(上海)

丹顶鹤、何璐宽、蔡海啸、蔡宁、蔡兴洲、曹恶月、曹进增、曹仕强、曹元伟、岑岚、常勇钢、陈超勇、陈传敏、陈焕生、陈辉、陈建新、陈健驹、陈亮男、陈明春、陈培军、陈鹏、陈文峰、陈希军、陈旭东、陈阳静、陈逸、陈勇武、陈宇、陈佐、成永兴程度、池现平、崔宏波、崔伟杰、崔学顺、戴永更、戴仲文、单峰、单桂体、单凌雁、邓波尔多、邓代昆、邓木水、邓文冲、丁保国、丁忠兵、董洪涛(hóngtāo卡塔尔、董友民、杜春林、范有根、冯东志、冯少鹏、冯伟、冯伟智、冯勇、傅爱萍、傅如明、高建国、高金新、高静高立栋、高鹏、高岩、高作林、郜玉成、葛秀峰、耿晓弘、龚小膑、龚子猛、顾春阳、顾建全、顾俊峰、郭恒江、郭宏忠、郭华、郭振坤、郭志福、国浩、韩存利、郝兵兵、郝军、郝守波、何洪涛先生、何健、何明、贺炜炜、胡迪军、胡定云、胡基禄、胡继江、胡家勇、胡俊楷、胡蔓萍、胡云松、胡正巧、胡志飞、胡中良、花建明、黄冠霖南海燕、黄晖、黄绍进、黄文泉、黄彦平、黄永木、黄正鹏、霍玮、汲朝鲜军队、纪传盛、季永、冀振江、贾梦强、姜保平、姜勇、蒋鸿、蒋小林、金泽珊、靳富有、景德杰、居丽琴、瞿忠谋、寇忠理、兰茂波、郎吉华、劳建忠、乐科高、雷俊芝、雷森林、冷恒宇、李春强、李德会、李方振、李峰、李根(Li-GenState of Qatar、李咸宁、李国平、李汉峰、李隆基、李洁冰、李劲松、李亢、李鹏(Li PengState of Qatar、李琦(lǐ qí卡塔尔、李谦、李晔臣、李太亮、李桃增、李庭武、李文阁、李文勇、李向军、李晓岚、李尧林、李永清、李勇山、李友明、李玉江、李钰美、李耘莉、李镇锐、梁碧龙、梁静、梁启忠、梁兆斌、廖贵刚、廖厚君、林邦德、凌灿印、刘灿辉、刘成、刘福生、汉灵帝卫、刘家祥、刘建波、刘建丰、刘京闻、刘经健、刘世斌、刘述勇、刘天娇、刘桐、刘伟同志群、刘小平、刘兴尧、刘晏君、刘伊明、刘应涛、刘云生、刘昭伟、刘翼军、汉和帝勇、刘子观、卢和华、陆研、陆远怀、吕海强、罗惠义、马宾、马东明、马广华、马国庆、马靖、马力、马如龙、马先强、马永林、马有林、马兆蓬蓬勃勃、茆守明、孟献增、莫King Long、慕鹏军、倪孔咏、倪文道、年鹤岭、聂书春、宁千、牛似宝、欧阳柳枝、潘应昭、逄春伟、彭传国、彭建生、彭绍斌、彭时军、彭双龙、钱松君、钱晓君、钱元始天尊、乔荣、乔雁、秦健、秦良静、邱天义、邱艳宝、曲伟、阮为真、邵俊杰、申屠旭明、沈可沈晓洪、盛林国、盛云蛟、施展、史大作、宋春青、宋风华、宋延来、宋迎春、宋子渊磊、苏保平、苏汉中、孙宝发、孙博、孙立、孙万军、孙万民、中山樵佳、孙兴泉、孙学辉、孙玉凤、谭必清、唐晓斌、提俊丰、田雨潇、田云峰、万力、汪敦银、王宝菊、王炳建、王晨超、王成金、王春昉、王春泉、王春新、王大禾、王大华、王大武、何小川、王峰涛、王福海、王浩、Wang Hong波、王厚祥、王建魁、王江、王金春、王金柱、王静、法图斯·拜斯、马里奥·苏亚雷斯领、王留锁、王多哥洛美、王普群、王期红、王奇寅、王润松、王胜文、王伟、王位新、王晓东、王亚林、王墉、王友杰、王昱、王跃和、王兆会、王志坚、王佐辅、王作旺、韦华琳、卫立钧、魏启荣、魏向阳、温锦照、文爱华、吴朝晖、吴德胜、吴峰、陈漫飞、北周家注重文保、吴洪春、吴前同志琪、吴逸文、吴英昌、吴志辉、奚训达、夏长林、夏军寅、夏仕勇、项飞云、肖朝晖、谢观球、谢洪涛先生、谢全胜、辛玲、邢宪铭、熊华禹、徐春福、徐轰轰、徐启刚、徐世庆、徐伟平、徐文江、徐晓东、徐晓辉、徐右冰、许传良、许春光、许栋、许国胜、许好成、许义、宣新华、严季军、晏小飞、杨宝波、杨珠江、杨鸿圣、杨建民、杨建荣、杨剑、杨剑锋、杨锦州、杨满海、杨明远、杨俏童、杨容、杨少辉、杨四清、杨文浏、杨小琪、杨永林、杨宇力、姚小平、叶建光、叶韶霖、叶效良、伊群贤、殷广禄、殷涛、尹一之日、尹寿坤、游义云、游之栋、于新澎、于亚明、于延丰、余继忠、余桐月、虞立新、曾令刚、张波、张沧、张传瑞、张春晓、张艺馨同、张红杰、张华武、张慧明、张家祥、张King Long、张京瑞、张利、张连生、张明利、张鸣剑、张大帽山、张绍锋、张胜伟、张守跃、张书魁、江子磊东、张文潮、张小红、张秀、张煦阳、张阳、张耀虎、顾玉龙鸿、常莎军、赵北臣、赵刚、赵华明、赵家兴、赵锟、赵泉有、赵锐、黄歇稳、赵万江、赵小宁、赵振涛、赵宗团、郑长安、郑德建、郑元坚、周波林、周红、周剑初、周兰兵、周下定决心、周启华、周少剑、周晓程、周钰、朱权、朱世杰、朱小诱、朱亚群、朱燕霓、朱云林、朱占华、朱志刚、诸葛丽娜、胡勇、邹尚武。

刘洪彪 刘京闻 刘颜涛 刘一闻 刘月卯 龙开胜

  三等奖(20名)

毛国典 米 闹 苗培红 曲庆伟 孙晓云 王厚祥

  李啸东(江苏) 张志军(河南) 龚子猛(福建)

王金泉 王乃勇 王卫军 王学岭 王友谊 韦斯琴

  钱玉清(江苏) 刘 成(黑龙江)徐 健(北京)

吴 行 谢少承 许雄志 羊晓君 杨明臣 于明诠

  陈则威(河南) 马俊达(天津) 李炳筑(青海)

宇文家林 张 继 张建会 张世(zhāng shì卡塔尔国刚 张维忠 赵长刚

  张永乐(河南) 栾金广(黑龙江)黄乐辉(海南)

周剑初 周俊杰

  宇文家林(甘肃)李 彬(法国巴黎) 王乃勇(新疆)

  翟立新(江苏) 孟庆星(湖北) 陈焕生(河北)

  林 峰(浙江) 刘小原(山西)

  全国第少年老成届册页书法展览入展名单 (共4肆十二个人卡塔尔(قطر‎

  安徽(18人)

  王冉 王伟 王健 王信春 刘云鹤

  刘来保 刘建华 朱宝华(保) 李明 杨文浏

  杨艺平 张勇 张德林 单凌雁 周继中

  秦万学 梁启忠 檀明华

  北京(25人)

  马军鸿 马健中 万力 王玉 白锐

  申屠卫政 田九亭 刘建丰 曲修诚 孙铁千

  陈勇武 李彬 吴正前 吴国保 张维忠

  周剑初 徐健 徐右冰 晏小飞 童孝镛

  殷延国 崔勇波 程度 黄海林 盛自强

  重庆(3人)

  田应祥 胡永庆 彭洪顺

  福建(15人)

  艾 青 史晓方 叶韶霖 许贻群 庄永堂

  陈超勇 李伟新 吴伟义 张文佑 林少可

  高亚强 龚子猛 彭 敏 温建茂 颜凌晖

  甘肃(15人)

  马靖 王小宇 王怀罡 刘正昆 任继军

  李万春 余姚人 杨浩奇 张永琦 周宇春

  赵志强 郭云 郭振强 崔富川 慕鹏军

  广东(25人)

  马中伟 邓木水 邝子幸 纪传盛 刘寿山

  刘勋勇 朱燕霓 陈捷 李潮 吴少波

  吴逸文 林秋宏 林雄伟 郑南贞 郑锦木

  洪炎辉 徐自龙 黄金文 黄冠霖 童汝嘉

  温锦照 谢佳华 詹少彤 颜克勇 颜奕端

  广西(5人)

  韦华琳 甘文锋 杨世全 廖炳智 黎健

  贵州(4人)

  吴勇 杨树森 郭堂贵 韩宗祥

  河北(28人)

  井桂生 王利 王墉 王胜文 王羲吾

  田建民 汲朝军 刘方 刘斌 刘建魁