“孝行天下•埇桥杯”全国书法作品展优秀作品作者名单(共12人)龚子猛(福建) 黄 奇(安徽) 李
琪(辽宁)廖鉴奎(四川) 潘秀益(浙江) 区广新(广东)沙
威(江苏) 薛云生(江苏) 张聪明(福建)郑权忠(广西) 朱河山(北京) 朱起明(广东)“孝行天下•埇桥杯”全国书法作品展入展名单(共301人)安徽(26人)郭 峰 胡海利 胡永刚 黄 健 黄 奇 李冰林 李道春 卢 火吕效廉 马常地 马端兵 施桂红 石海松 王 飞 王建业 王志明徐朝江 徐华进 薛根元 姚志军 叶核成 战 斗 张兵民 张朝忠张晓滨 祝锦玉北京(10人)郭庆志 胡中一 柯兴旺 刘孝龙 柳国庆 王国晴 温先浪 杨占伟张伟民 朱河山福建(18人)陈昌轮 陈超勇 龚子猛 蒋金华 蓝惠强 林双全 苏金火 王建强王志安 吴文育 肖朝晖 谢育桦 许贻群 颜晓军 叶韶霖 曾锦溪曾清曲 张聪明甘肃(12人)陈 冈 贾 岩 刘尚孝 吕 程 马立武 慕鹏俊 沈 澎 王 峰肖 敏 谢福善 杨宝泉 张 波广东(18人)曾常青 陈健驹 陈泽雄 贺溪阳 洪炎辉 赖金水 李富强 梁善龙麦 录 欧阳烈旺 彭扬勇 区广新 沈桂林 徐壹民 严汝章 余立宗周 雄 朱起明广西(12人)邓玉恒 傅绍尉 梁志孙 蒙仁甲 莫汉军 潘立举 唐如奔 谢冬云杨科云 郑立民 郑权忠 钟恒星贵州(2人)申学军 夏仕勇海南(1人)冯宗辉河北(13人)柏 舸 常文波 陈宏军 侯伯泉 李国胜 刘俊花 邵金强 王会讲咸景耀 徐全球 杨玉剑 姚静涛 张占军河南(25人)白朝辉 陈则威 高晓飞 谷永刚 郭延兴 胡晓文 黄景春 焦新帅刘洪皎 齐干正 乔延坤 秦 朋 邱 丰 孙慧军 王 昉 王红方王雪勤 王志杰 杨 城 张彩华 张红杰 张慧敏 张京瑞 赵来勇赵泉有黑龙江(4人)丛培国 曲朝阳 于远民 张国忠湖北(8人)毕云扬 陈 逸 鲁亚兰 向爱东 肖 灿 袁质斌 张大军 郑承红湖南(17人)曹 琴 邓景星 冯 高 胡宜忠 黄 朝 李忠英 欧阳明钰 彭文明唐浩榕 田小华 万一群 肖广荣 谢海龙 杨 广 张建云 周方旺周志为吉林(5人)高智慧 黄有为 刘 涤 马驰野 张伟城江苏(27人)蔡 宁 陈方红 陈清云 陈忠军 胡荣东 惠聪颖 蒋 奎 寇忠理李 创 李德会 李世水 李守卫 刘云虎 彭正山 钱玉清 沙 威孙 辉 唐万全 佟士委 汪能江 王国安 王 洁 王晓明 魏海波薛云生 张
挥 朱云林江西(14人)蔡长远 程向阳 冷和平 李年荣 刘征谊 龙双红 马于强 聂元涛欧阳荷庚 潘英俊 彭运良 吴德胜 夏 云 董卫平辽宁(16人)陈洪善 邓成强 董晓祺 高 岩 兰德军 李 鹏 李 琪 李 琦里 丹 刘长龙 曲绍军 王 琦 王铁军 肖光豪 燕力伟 张 克内蒙古(7人)白旭丰 姜春水 梁汉武 马建明 牟延军 任文栓 叶满宇青海(2人)李炳筑 谢全胜山东(16人)陈希军 程祥忠 杜卫东 郭保军 郭连山 姜泽兴 李天河 李西超李永锋 王立双 王丽芝 王治强 吴华枫 张丁利 张伟杰 周广龙山西(5人)葛崇收 李爱玲 刘大川 刘丽萍 苑慧平陕西(3人)牛似宝 牛 莹 武盼龙上海(2人)闻毅敏 余 军四川(7人)陈 亮 陈林强 陈文建 陈拥军 郭 昤 廖鉴奎 温茂林天津(3人)韩振东 刘 啸 吕延安香港(1人)王晓南浙江(18人)蔡祖鹏 陈丕欢 陈远鸣 丁晓尔 贺东祥 胡晓东 江 攀 李方富潘秀益 斯金亮 田肖锋 王国泉 王天津 叶文华 俞文军 钟晓燕周 超 朱明辉重庆(9人)傅 峰 何 剑 梁正文 彭洪顺 田 中 王成金 张 斌 朱 睿卓祖毅

根据建设部《注册建造师管理规定》(建设部令第153号)、《湖北省注册建造师管理办法》和《湖北省注册建造师执业资格注册实施办法》等规定,经审核,申请注册二级建造师的尹征等714人符合二级建造师注册条件,准予注册。

附件:尹征等714名符合二级建造师注册条件的人员名单.doc

尹征等714名符合二级建造师注册条件的人员名单

初始注册(655人):

武汉市(282人)

尹 征 李永攀 杨 庚 夏 添 胡德松 雷黄高 贺 勇 陈 龙 汪宏武 吕明坤 李 凯
姜 娟 叶梦婷 冯栋葵 谢文科 邓 晶 王际权 梁 琰 彭于凯 雷继谨 鲁文兵
明心凯 余萧羽 舒 彬 梁 鑫 徐良滨 许 飞 易 虎 阮诗雅 陈杰英 伍娜娜 付宏涛
柯碧海 喻红斌 龚厚旺 李东安 彭林胜 李伟伟 刘俊杰 唐丽娜 姚天龙 赵 渊 王
飞 邓 立 李贤兴 田凤琴 王咏陆 张 浩 徐 姣 郭 涛 梁建华 张志鹏 汪晴文
刘欢欢 成雅柔 吴 聪 徐姣霞 朱勇智 程 伟 马作涛 陈 龙 孟 聃 舒 杰 梅 颖
董春明 郭钱泉 董耀武 黄 孟 庞学清 胡 婷 张华明 杨 洋 闻海洋 邱 昌 李圣林
陈小敏 宋映辉 彭海深 金正涛 刘 娟 江元义 杨小菊 张 钊 夏启文 周 琪
毕梦霞 吴天胜 高 蒙 刘 琦 张 攀 田玉娇 胡 达 邱 琦 吴 成 党崇瑞 魏 飞
陈重方 蒋涵真 朱 博 陆承亮 曹 帅 刘恩朝 肖纬桥 陈益雄 文 凡 黄小龙
周德庚 罗 峰 段瑞珍 刘津宏 贺新绪 舒 科 何 超 王 勇 王 磊 程 磊 王伟伟
刘 洋 汪柏春 金 平 茹高琛 孙胜利 吴 优 王 安 冯 骥 蔡 琳 程清清 童成文
尚红军 杜小龙 王 勇 成灵杰 赵 迪 肖 桥 吴海华 明星玉 雷育才 王 勋 夏丙寅
夏昌奇 李泽霞 胡 洁 赵 亮 周 瑜 黄 俊 刘 雄 朱定武 吴哲离 田 星 贺建雄
程 奇 秦中俊 刘金丽 彭 清 周 慧 占 航 刘梦宁 陈茗妍 黄 志 曾文欢 黄 列
谢艳霞 胡雄杰 王 磊 王 成 叶 俊 何 智 明启盟 杨贞银 石 沙 徐祖佳 钱 俊
刘 容 彭峰春 张 帅 王子冠 张绪光 黄 健 方海翔 雷卫东 孙学奇 张思坤
李喆喆 刘 欢 罗 倩 余 泓 章 剑 郑 炜 樊俊杰 吴 雨 杨高朋 方建涛 王文武
汪 雄 刘龙泉 谢胜洪 姜文勇 张 风 熊慧翠 汪加喜 张 洋 吴 飞 丁 蕾 艾建平
周 瑞 侯从武 裴 良 彭英柱 邱 雯 成传雄 夏登正 朱乐乐 夏 勇 万玮薇 袁雪梅
王坤琪 蔡 兴 余 洋 邱星辰 孙旭阳 魏 瑶 陆 萍 林舒玲 张忠华 柯圣华 贾 虎
贺春晖 张安康 杨雅丽 赵 洁 王飞跃 宋明明 邱中浩 刘 伟 刘 巍 刘 亚 刘 宁
肖同姊 苏丽丽 马风敬 李国岳 金 雷 汪建华 周永超 谭婷婷 王丽萍 刘海滨
王文凤 尚传林 郭尚睿 张庆春 王 帅 张海国 罗绍宇 刘 姗 郭金环 李 金 刘 岩
刘玉玲 聂晓梅 张庆建 冯沛雷 陈光南 邱团辉 余 泽 刘 震 刘 蕾 罗 新 马文熙
高 雅 和海洲 李海清 李 昊 苑 淼 王 宝 宋鑫岩 吴 坚 罗 伟 卢善治 栾梦泽
代 艳 郭 静

黄石市(16人)

涂 晶 陈 朋 万红珍 郑继伟 胡 琴 李 熙 原 媛 范镔冰 张金辉 张隆军 何惠凝
刘 鹏 陈 兵 李熙瑶 陈前国 徐开亮

十堰市(32人)

杨天超 彭易强 陈鑫贤 庹 冰 曹俊杨 靳哲豪 郑长念 李妤婕 郭 帆 孙金波
章雪峰 罗 丹 李 郧 张天元 向 鹏 张 进 贺 丽 杨翀凯 王 勇 余 涛 董 梅
李术银 陈基伟 梅月霞 夏 衍 王世海 邹盛刚 刘 融 杨 阳 商瑞彬 陈长青
李茜茜

宜昌市(30人)

李梦林 王洪萍 孙 涛 高雪慧 林巧龙 林津羽 董 旭 罗培军 王 洁 方晓宇
郑东升 张少华 熊 伟 秦安平 乔长生 闫 军 刘先凤 张海霞 马 熊 周 桥 鲁芙蓉
田 涛 王向伟 何 杨 田 维 王 斌 闫 强 肖 明

奂 荣 陈玖德

襄阳市(47人)

赵 莉 余 力 王建坤 李 飞 陈昔臻 甘 晶 花润泽 吴进稳 伍文彬 尹 伟 朱春慧
景 青 郑文乐 肖 磊 孙 博 张 伟 张 泉 廖治棋 周 丹 张 江 涂文杰 肖 乔 龙
毅 邓洁铸 杨 浩 马 亮 陈 文 陈 虹 吴新波 陈 攀 李 宁 郭雪清 吴 邦 魏鹏轩
马松涛 李 帅 邱建新 许 军 周军军 欧 俊 魏 浩 杨馥源 白双松 张绍娟 潘梓勇
吴海峰 杨 森

鄂州市(13人)

张思思 倪 康 叶玉波 李 政 付 强 范建鹏 邵 飞 王未访 袁 悦 程良全 亢晓东
林文龙 张文新

张 冲 王文佑 汪 洋 胡 鹏

荆州市(44人)

熊 丽 刘 凯 刘松青 张亚莉 王 淼 刘 芹 吴卫强 郝晨晨 刘 珍 李 辉 时红超
崔晓敏 余晓梦 曾晓果 宋育东 谢 帆 吴 冰 张春秀 刘 足 向兴荣 夏爱娟 祁 宽
谈 立 陈 雷 张 苗 梅 蓬 曹 慧 张 凯 王丽雄 刘志平 王 卫 易秋龙 马善华
刘金金 张 婉 周 曦 周 慧 张肖琳 贺建彪 耿 菁 陶昆鹏 段 坦 王乐乎 严德全

黄冈市(62人)

王 伟 耿 敏 李焕芹 周 权 陈国祥 彭天鹤 丁旺清 郑楷凡 汪小朋 刘 前 刘重阳
张雨雷 杨金成 史基升 王言超 夏斌斌 周铁根 姜红光 胡耀武 秦园园 王 勇 邹
成 张 强 卜永利 刘 洋 张 贺 袁 登 程 鹤 李修虎 陈 帅 袁珊珊 李 彪 刘庆华
夏 鑫 余 海 潘 晨 潘 岳 周云枫 向 军 刘思然 钟传强 敖双奇 杨 丽 曾 纯 肖
蕾 周晓旭 代 翔 张 熙 柯晓畅 李书册 肖 鹏 胡 纯 陈国栋 李健枫 周国顺
王志磊 王冠明 韩豪追 王 坤 李雨蒙 王春乐 贾文焕

咸宁市(30人)

廖朝阳 徐 韬 张 涛 陈 刚 龙飞玲 王 鹏 杜金谦 曾 俊 吕守康 尹章斌 彭玉林
彭远景 赵 鑫 虞慧敏 程 莹 陈胜利 鲁晓平 郑明哲 王 俊 成振宇 贺建平 李 林
郑 彬 盛玉峰 刘 彪 陈 钊 沈 旭 刘小兰 汪京军 韩鑫彧

殷昌明 黄 伟 黎 肖 张 浩 杨 帆 郭 炜 马海波 赵文明

相关文章