河南(29人)

陕西(6人)

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

  

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

上海(11人)

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

全国第二届行书作品展观察团

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

  副主任:黄 惇

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

入展公示名单

  

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

委员(以姓氏笔画排序):

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

颜奕端 潘文海

  曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

  

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

新疆(1人)

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

2017年12月11日—15日,历时5天的全国第二届行书作品展评审工作在海南省海口市圆满结束。

广西(9人)

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

副主任:王学岭 漆 钢

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

  

全国第二届行书作品展监审委员会

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

主任:李刚田

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

  

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

河南(18人)

  

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

四川(9人)

  

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

冯 伟 唐敏文

  

秘书长:彭利铭

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

  湖南(19人)

福建(12人)

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

  中国书法家协会

吉林(5人)

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

  

副秘书长:王 彦

全国第三届册页书法作品展学术观察团

  主 任:王 丹

本名单为公示名单,公示期为2017年12月15日—29日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

福建(12人)

  周 强

江苏(34人)

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

  

本次展览共收到14451件投稿作品,其中江苏省来稿1177件,河南省来稿1166件,山东省来稿1133件,广东省来稿1104件,湖南省来稿912件。经过评委会严格评审,共有296位作者入展。

张义芬 周月侨

  全国第八届篆刻艺术展

王永祥

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

  

河北(14人)

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

  宁夏(2人)

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

王 恒

  广东(14人)

委 员(以姓氏笔画排序):

山东(24人)

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

2017年12月15日

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

辽宁(7人)

  辽宁(18人)

天津(1人)

张 升 赵志强 郑祖武

  黑龙江(6人)

李炳筑

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

山西(5人)

(共入展269人,按省份排序)

  

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

委员(以姓氏笔画排序):

  

甘肃(7人)

黄 强 孙士颖 于浩泳

  四川(6人)

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

  曹 强 杨 华

河南(18人)

杨时亿 张逢波

  山东(22人)

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

全国第三届册页书法作品展

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

入展公示名单

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

  

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

本次展览共收到9497件投稿作品,其中江苏来稿851件,广东来稿711件,河南来稿679件,山东来稿654件,浙江来稿621件。经过评委会严格评审,共有269位作者入展。

  

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

湖北(7人)

  魏 野 张泽南

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

河北(14人)

  周 铁

新疆(1人)

赵 振

  胡晋峰 纪 平

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

张子平

  

山东(21人)

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

  

梁永琳 鄢福初 漆 钢

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

  

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

湖南(18人)

  秘书长:刘 恒

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

青海(1人)

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

相关文章